О правилах пребывания обучающихся в ОО и правилах посещения родителями (законными представителями) ОО

02.09.2020

Правила пребывания обучающихся в образовательной организации с целью сохранения здоровья.

Учебный процесс организован по специально разработанному расписанию уроков, расписанию звонков с учетом графика посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

 

Установлен следующий режим работы школы:

1. Организация обучения по ступенчатому расписанию уроков и звонков;

2. Продолжительность уроков 35 минут;

3. Продолжительность перерывов между уроками: 10 минут,

4. Перерыв для питания школьников: 10, 15 минут.

5. Закреплён за каждым классом отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования), проведение занятий в спортивном зале, библиотеке только для одного класса.

6. Работает медицинский кабинет.

7. Проведение общешкольных массовых мероприятий с участием обучающихся запрещается.

8. Соблюдение масочного режима педагогическими работниками и сотрудниками школы является обязательным требованием.

9. Лица, посещающие школу, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.Хочу такой сайт

10. Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда медицинского работника, либо прибытия родителей (законных представителей).

11. Проведение общешкольных и классных родительских собраний непосредственно в образовательной организации исключены. Проведение родительских собраний переведено в дистанционный формат.

 

Правила посещения родителями (законными представителями)

образовательной организации.

 

Общение сотрудников школы с родителями (законными представителями) обучающихся, предусматривающее прямой контакт, не допускается. Решение вопросов с родителями (законными представителями) обучающихся осуществляется в дистанционной форме с использованием телефонной связи, видеоконференций, других бесконтактных способов.

Безопасный режим функционирования с соблюдением ограничительных и профилактических мер, проведением противоэпидемических мероприятий с целью недопущения распространения COVID-19:

- регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
- обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

- установлены рециркуляторы воздуха по этажам и дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 04.09.2020

Дата публикации: 02.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».