«Здоровье-это здорово!»

30.01.2021

          С 11 по 30 января 2021 года в МОБУ СОШ д.Яныбаево прошел месячник начальных классов. Состоялось открытие «Года Здоровья и долголетия».Были проведены соревнования «Веселые старты».На классный час на тему «Крепкие зубы-залог здоровья» была приглашена фельдшер ФАП Хусаинова А.Г.Она рассказала о роли витаминов в жизни, о соблюдении профилактических мер во время пандемии,о правильном уходе за зубами.18 января в 1-4 классах были проведены классные часы на тему в 1 классе «Режим дня младшего школьника»,во 2 классе-«Школьная форма-удобно,красиво,комфортно»,в 3 классе-«Польза и вред компьютерных игр»,в 4 классе-«Мобильный телефон:за и против».19 января ученики начальных классов участвовали в акции «Кормушка».Дети изготовили кормушки совместно с родителями.Затем их повесили на деревья в школьном дворе.Теперь птицы-частые гости в птичьей столовой.Также ребята с удовольствием играли на свежем воздухе.Участвовали в состязаниях «Самый быстрый лыжник»,»Кто дальше всех бросит валенок»,катали друг друга на санках.20 января посетили пожарную часть д.Яныбаево.Дежурный-пожарный Шигапов А.И.рассказал и показал готовность машины и сотрудников на случай пожара. Дети сфотографировались на фоне пожарной машины.21 января классные руководители провели беседу на тему правильного питания. Ученик  попили чай с лимоном,выяснили ,что витамин С больше всего содержится в лимоне,в квашеной капусте и в черной смородине.22 января состоялась экскурсия в сельскую библиотеку. Сельский библиотекарь Кадырбекова А.Г.провела викторину на тему по творчеству Н.Носова., рассказала о детских новинках в библиотечном фонде.25 января на уроке изобразительного искусства 1-2 классы участвовали в конкурсе рисунков «В здоровом теле-здоровый дух».В 3-4 классах ученики участвовали в конкурсе сочинений. Хорошие сочинения получились у Хужахметовой А.,Кузяшева Ш.,Хужахметова Г.26 января был проведен конкурс «Самая лучшая школьная прическа».Призовые места заняли Канчурина Р.,Мустафина М.,Канчурина З.На этой неделе самыми чистыми классами были 1-2,3-4 классы. Самыми опрятными учениками-Канчурина З.,Канчурина Р.,Набиуллин Ф.,Кузяшев Н. 28 января разучили новые физкультминутки.29 января посещали в школьный музей. Месячник прошел насыщенно и интересно.

   Успешность обучения в школе определяется уровнем состояния здоровья школьников. Поэтому важно еще в начальном этапе обучения в школе научить детей воспринимать свою жизнь и здоровье ,как величайшую ценность.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2021

Дата обновления: 31.01.2021

Дата публикации: 30.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».