Единый день сдачи ЕГЭ родителями

29.03.2021

       С 1 марта по 2 апреля 2021 года проводится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В  2021 году проходит в пятый раз.

  При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей очень велика. Акция проводится с целью помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить родителей с экзаменационной процедурой.

  МОБУ СОШ д. Яныбаево ежегодно участвует в этой акции. Родители с большим желанием  принимают участие в пробном ЕГЭ, знакомятся с правилами и процедурой экзамена.

    29 марта 2021 года В МОБУ СОШ д. Яныбаево был проведен пробный ЕГЭ с родителями по русскому языку. На экзамен пришли 8 родителей. В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: прошли регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполняли   бланки, выполняли 1 часть ЕГЭ по русскому языку. Они увидели как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Таким образом, родители МОБУ СОШ д. Яныбаево проверили свои знания по учебному предмету «Русский язык» по  сокращенным вариантам экзаменационных работ.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021

Дата публикации: 29.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».